Нестандартное применение Жидкого Жемчуга.
Всем привет!
Наконец-то жизнь возвращается в прежнее «докарантинное русло» , закончились дожди и пришло настоящее лето. А с ним и настроение, море энергии, желаний и идей! Хочется творить и действовать. Так и родилась новая идея с материалом для молдов. Не знаю,пробовал ли кто-нибудь еще до меня,но я решила попробовать использовать «Жидкий жемчуг» Daily ART (www.dailyart.eu) в качестве материала для заливки в молды. Почему его? Тут все просто. Подсказка в самом описании продукта. «Жидкий жемчуг» – это объемная краска-гель для любых поверхностей и при высыхании она формирует «капельки». По своему опыту скажу,это лучшие капельки жидкого жемчуга, которые я встречала, а перепробовала я очень много материалов. Также известно,что декорированную ними ткань можно стирать. Капля «Жидкого жемчуга» Daily ART после полного высыхания становится как пластик и это его качество должно сработать. Обращаю ваше внимание,что в работе использовала «Жидкий жемчуг» Daily ART (Литва) и свои наблюдения расскажу именно об этой краске-геле.
Для работы взяла две краски: черный базовый и бронзовый. Цвет контура значения не имеет, но металлики ведут себя немного иначе.
Рассказывать как заполняется молд материалом не буду, поскольку в этом нет ничего сложного. Но должна сказать, что на такой волшебный результат я даже не раcсчитывала – высохшие отливочки превзошли все мои ожидания! Молд ничем смазывать не нужно, краска прекрасно заполняет все впадинки, а в укромные места, я для гарантии подтолкнула зубочисткой. Получились прекрасные отливки с четким рисунком,гибкие,хорошо гнущиеся и при этом не ломаются. Одним словом – сплошной восторг! И по времени, до полного высыхания нужно не более 3 часов.
Единственное, о чем хочу предупредить сразу, этот материал идеально подходит для плоских и не очень объемных молдов. Для просушки объемных потребуется больше суток времени и возможно появление трещинок с изнаночной стороны. На лицевой стороне отливки также прекрасно выглядят, но с объемными, все же, работать не рекомендую.
Ну и сразу,конечно же, покажу вам результаты:




И это еще не все:)
На днях закончила еще одну работу и в ней также задействовала «Жидкий жемчуг» ,и снова не для точечной росписи:). С его помощью делала объемную роспись. Мне нужен был материал, который держит форму , после высыхания не даст усадку и хорошо застынет. Результат превосходный! Мой совет: совершенно спокойно можно использовать для объемной росписи. Единственная рекомендация,перед росписью декорируемую поверхность покрыть слоем любого акрилового лака и просушить.
Конечно же , процесс запечатлела на фото :






Буду рада, если мой опыт покажется вам полезным и пригодится в вашем творчестве!
Ознакомиться с палитрой универсальной краски-геля “Жидкий жемчуг” можно пройдя по ссылке:
https://decoupage.com.ua/product/zhidkij-zhemchug-daily-art/
Желаю всем рукодельницам вдохновения, новых открытий, свершений и хорошего настроения!